По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2022

«Приглашаю присоединиться к молитве праведному Симеону в этот священный день»: владыка Евгений призвал всех почтить память святого покровителя уральской земли

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений пригласил всех уральцев принять участие в праздновании дней памяти праведного Симеона, которые начнутся сегодня, 24 сентября, в Верхотурье. Напомним, в 2022 году отмечается 30-летия со дня второго перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского.

Я приглашаю всех вас присоединиться к молитве святому праведному Симеону в этот священный день. Кто-то сможет совершить паломническую поездку, кто-то пеший крестный ход в Верхотурье. А кто-то проведет этот день у экрана телевизора, участвуя в нашей молитве посредством трансляции телеканала «Союз». Всякое даяние благо и всяко обращение будет с любовью принято святым праведником, – сказал митрополит Евгений. в своем видеообращении накануне празднования.

Главные богослужения в честь празднования праведного Симеона в Верхотурье совершит собрание архипастырей Русской Православной Церкви — митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и прибывающие с братским визитом архипастыри.

24 сентября в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре будет совершено праздничное вечернее богослужение — малая вечерня и всенощное бдение. Начало: в 16:00.

25 сентября в монастыре состоится праздничная архиерейская литургия. Начало: в 9:00.

Обитель сейчас готовится принять три тысячи паломников. У них будет благодатная возможность помолиться у мощей святого вместе с архиереями Русской Православной Церкви и сонмом духовенства.

Добавим, традиционно на празднование Дней святого Симеона паломники смогут добраться на электропоезде до духовной столицы Урала бесплатно

 

Смотрите также:

Сонм архиереев возглавит праздничные богослужения в Дни святого Симеона

Свято-Николаевский мужской монастырь в Верхотурье готовится к встрече гостей и паломников

В Екатеринбургской митрополии отметят 30-летие перенесения мощей праведного Симеона

Арт-группа LARGO выступит на концерте в честь 30-летия перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского

Молитвенным путем предков: всех желающих приглашают присоединиться к Симеоновскому крестному ходу