По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 сентября 2022

Свято-Николаевский мужской монастырь в Верхотурье готовится к встрече гостей и паломников

Свято-Никольский мужской монастырь готовится к празднику перенесения мощей святого Симеона Верхотурского – небесного покровителя Урала и Сибири. Торжественные мероприятия пройдут 24 и 25 сентября.     

В духовной столице Урала ожидают порядка трех тысяч человек, в том числе участников многодневного Симеоновского крестного хода

В Свято-Николаевском мужском монастыре очень добросовестно готовятся к встрече верующих, рассказали в обители. Накануне игумен Иероним (Миронов) провел совещание, на котором детально обсудили подготовку к приему гостей и паломников.

Будет организовано питание паломников на улице. Участники праздничных торжеств будут размещены на ночлег. В храме на первом и третьем этажах постелят ковры, чтобы люди могли переночевать. Родителей с детьми и людей пожилого возраста приютят в классах гимназии. Будет работать местная гостиница, – рассказали в монастыре.

Добавим, в нынешнем году отмечается 30-летие перенесения мощей святого праведного Симеона из Екатеринбурга в Верхотурье. 25 сентября 1992 года святыня была возвращена в Свято-Николаевский монастырь Верхотурья.

В эти дни в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре, где сегодня покоятся мощи угодника Божия, пройдут празднования памяти святого праведного Симеона. Праздничные богослужения возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. У всех паломников будет благодатная возможность помолиться у мощей святого вместе с архиереями Русской Православной Церкви и сонмом духовенства.

Традиционно на празднование Дней святого Симеона в Верхотурье паломники смогут добраться на электропоезде до духовной столицы Урала бесплатно

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской митрополии отметят 30-летие перенесения мощей праведного Симеона

Бесплатный электропоезд для паломников будет организован в дни празднования святого Симеона Верхотурского

Арт-группа LARGO выступит на концерте в честь 30-летия перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского

Действующие лица