По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 сентября 2022

Молитвенным путем предков: всех желающих приглашают присоединиться к Симеоновскому крестному ходу

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к Симеоновскому крестному ходу. Напомним, 25 сентября 2022 года отмечается 30-летие перенесения мощей святого праведного Симеона из Екатеринбурга в Верхотурье. В честь этого знаменательного события православные верующие совершат многодневный крестный ход. В этом году он пройдет в четырнадцатый раз. 

 

– Мы идем путем, которым шли наши предки много сотен лет подряд – через Алапаевск по старому Верхотурскому тракту. Тогда в нем участвовали жители Екатеринбурга, Ирбита, других городов. И сейчас точно так же. Паломники стекаются в Алапаевск 14 сентября с тем, чтобы 15 отправиться в путь. Нам предстоит пройти 180 километров через Махнево, Меркушино до Верхотурья. В пути будет несколько Божественных литургий, множество молебнов. Будет много интересного и познавательного духовного общения. Всех приглашаем присоединиться. Для тех, кто идет больше одного дня, регистрация обязательна. Спаси вас Господи и до встречи и совместной молитвы! – обратился к верующим организатор крестного хода, исполнительный директор общества святителя Николая Чудотворца Олег Викторович Морозов.

Подробное расписание размещено на сайтах: «Симеонова-тропа.рф»svnikolay.ru. На этих ресурсах вы найдете памятку для участников, описание маршрута, историю возрождения пешего паломничества и ссылки на фильмы о предыдущих Симеоновских крестных ходах.

Запись по телефонам: +7 (952) 146-05-37, +7 (343) 219-00-07. 

Симеоновский крестный ход проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и при поддержке Фонда святой Екатерины.

 

Смотрите также:

Крестный ход — это подвиг: организаторы рассказали, как подготовиться к Симеоновскому молитвенному пути

В год 30-летия перенесения мощей праведного Симеона в Екатеринбургской митрополии пройдет многодневный крестный ход до Верхотурья