По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 сентября 2022

Лучших скаутов отметили на Георгиевском параде православных следопытов

В минувшее воскресенье  в парке «Россия – моя история» прошел ежегодный Георгиевский парад екатеринбургского отделения Братства православных следопытов. Как пояснили в БПС, это итоговое мероприятие, на котором отмечаются наиболее активные участники прошедшего учебного года и летнего сезона.

 – В текущем году в холле музея собрались сто юных следопытов от 6 до 20 лет. Присутствовали ребята городских отделений «Рождественский отряд», «Порт-Артурская икона Божьей Матери», флотилии «Ковчег», а также региональных – из  сел Мариинск, Брусняцкое, поселков Северки и Верхние Серги. Пришли и наши «старые» скауты, которые хотели  поучаствовать в мероприятии. Мы поздравили лучших, поблагодарили наставников. Каждому достались призы и подарки, – рассказал руководитель Екатеринбургского отделения Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов.

В ходе торжественной церемонии руководители движения посвятили 10 ребят в православные следопыты. Завершился парад церемонией награждения юных скаутов грамотами за активное участие в жизни движения.

Напомним, Братство православных следопытов действует в России с 1991 года. Екатеринбургская дружина на Среднем Урале создана в 2009 году. Движение братства построено на духовно-нравственном, патриотическом воспитании подрастающего поколения в христианской вере. 

 

Смотрите также:

Православные следопыты Екатеринбурга закрыли морской сезон — практические занятия на воде

«Хотим воспитать детей с вечными, а не временными ценностями»: в Братстве православных следопытов рассказали об итогах лета

«Возьмем всех, кто пожелает»: Братство православных следопытов набирает скаутов в свои ряды