По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 февраля 2023

В храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете пройдут курсы по преодолению зависимостей

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 13 по 26 февраля общество «Трезвение» храма во имя святителя Николая Чудотворца при Горном университете проведет занятия для желающих преодолеть зависимость от алкоголя, табака и прочих пагубных привычек.

Занятия ведет протоиерей Игорь Бачинин, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

– Курсы помогают избавиться от пороков, о которых мы говорим на исповеди из раза в раз, а изменить не можем, – сказали организаторы. – Трезвость – естественное состояние каждого человека и одно из самых главных условий сохранения и поддержания радости жизни. Насыщенная трезвая и нескучная жизнь вам понравится!

На занятиях закладывается понимание ценности трезвого образа жизни и развенчиваются мифы об алкоголе. Учащиеся курсов выполняют домашние задания, ведут дневник. Это помогает понять себя, по-другому взглянуть и оценить свою жизнь, справиться с любыми страстями.

Закрепляет результаты обет трезвости, который может дать каждый.

– Этот обет – просьба ко Господу укрепить их старания в преодолении страстей, – рассказал отец Игорь Бачинин. – Есть еще одна причина, по которой люди дают обеты трезвости, – выражение их любви к ближнему. К тому, кто находится в зависимостях, и не знает, как от них избавиться. Давая обет, человек показывает пример другой жизни, путь выхода из этого состояния.

Занятия будут проходить с 13 по 26 февраля ежедневно в 18:30 в Никольском храме по адресу: Екатеринбург, ул.​ Куйбышева, 39. Также возможен онлайн-формат участия. Заявку можно оставить по телефону 8 (909) 702-90-32 или пройти регистрацию по ссылке.

 

Смотрите также:

Трезвение – духовное бодрствование: отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии оказывает помощь страждущим

«Наша национальная ценность»: протоиерей Игорь Бачинин рассказал в эфире телеканала «Спас» о работе Молодежного форума трезвости

«Екатерининские дни 2022»: в областном Дворце молодежи состоялся VI Областной форум «Молодежь выбирает трезвость»

В Екатеринбургской митрополии укрепляются традиции трезвенного движения

Действующие лица