По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 января 2023

Митрополит Евгений направил соболезнования родным и близким воина Ивана Викторовича Вильчинского

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений направил соболезнования родным и близким новопреставленного воина Ивана Викторовича Вильчинского.

Дорогой отец Виктор!

Дорогая матушка Татьяна!

Досточтимые отцы, братия и сестры!

С сердечной болью узнал о кончине Ивана Викторовича Вильчинского, павшего смертью храбрых. Иван своею волею, своей сильной и доброй волею встал на защиту нашего земного Отечества и нашего народа от зла и скверны, потому что возненавидел неправду, а возлюбил правду, прежде всего правду Божию.

От всей полноты Екатеринбургской Епархии и от меня лично приимите свидетельство нашего общего соболезнования в этой тяжкой потере вашего сына и брата, нашего защитника.

Мы знаем и верим, что Господь Вседержитель ведает времена и сроки, но тяжело это принять. Потому я молюсь, чтобы Бог укрепил ваши сердца. Верю, что Иван ныне вместе с царем и пророком Давидом сказал: «Близко Ты, Господи…» и ещё: «все Твои пути – истина».

Да упокоит Господь новопреставленного воина и христолюбца Иоанна во стране живущих, открыв ему райские врата в Царство и Отечество Небесное.

С сочувствием и молитвой.