По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 апреля 2023

«Это не просто учёба, это путь к Богу»: Центр подготовки церковных специалистов приглашает на День открытых дверей

Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского), действующий при Екатеринбургской духовной семинарии, приглашает на День открытых дверей, который состоится 26 апреля в 11:00.

В Центре ведется подготовка церковных специалистов в сфере приходского просвещения. Одно из направлений – подготовка педагогов и директоров воскресных школ.

Форма обучения – заочная, срок обучения 2 года (имеется подготовительный курс).

В День открытых дверей каждый сможет подробно ознакомиться с содержанием учебной деятельности, а преподаватели, студенты и выпускники ответят на все интересующие вопросы.

Труд специалиста в области приходского просвещения является церковным служением Богу и людям, исполнением заповедей Спасителя: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам», – отмечают в учебном заведении.

– Я поступила учиться, чтобы узнать о православной вере, а получила духовный рост. Это не просто учёба, это путь, который ведёт к Богу, – рассказала Руковишникова Алла Владимировна, студентка 2 курса, педагог воскресной школы прихода во имя свт. Луки Крымского.

 – Для чего нужно учиться в Учительской семинарии, часто спрашивают меня мои близкие. Раз уж Господь поставил меня директором воскресной школы, то я должна хорошо знать материал, который преподают детям. Так я вначале думала. И правильно думала. Нельзя руководить делом, в котором ты не разбираешься. А потом пришло понимание того богатства, которое даёт обучение! Стройная система знаний, постоянная работа по овладению предметами помогла, прежде всего, моему духовному продвижению. Открылось безграничное богатство Священного Писания и Предания, осознаннее стало участие в богослужении. Отношение к миссии педагога воскресной школы кардинально изменилось. Без систематического обучения, без помощи замечательных педагогов я, возможно, никогда не пришла бы к таким мыслям, – поделилась Жилина Ольга Владимировна, директор воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше.

Если Вы хотите разобраться, как организовать воскресную школу, как сделать преподавание интересным и увлекательным, уроки Закона Божия – самыми любимыми для детей; если Вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, приглашаем вас в Центр подготовки церковных специалистов.

День открытых дверей состоится 26 апреля в 11:00 в Епархиальном управлении Екатеринбургской епархии: ул. Репина 6а, 2 этаж, к.223.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-64.