По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2023

Воскресные школы приглашаются поучаствовать в проекте по созданию роликов «Пасхальная открытка»

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии предлагает поучаствовать воскресным школам в проекте, посвященном Пасхе Христовой.

С помощью видеороликов воскресные школы смогут поздравить родителей воспитанников, прихожан и всех друзей.

Для участия нужно подготовить видеоролик длительностью 1-2 мин. По жанру это должно быть видеопоздравление. Для записи может быть использовано исполнение песни, сценка, сюжет об участии детей в праздничном богослужении или о выступлениях на празднике, а также процесс изготовления поделок или украшения дома и храма, отмечают организаторы. Работа может быть индивидуальной, но лучше коллективной. Важно: при оценивании работы будет уделено внимание цельности сюжета, передаче радостного настроения, правильному осмыслению праздника Пасхи.

К участию приглашаются все школы Екатеринбургской епархии. Срок сдачи – до 30 апреля на e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru с пометкой «Пасхальная открытка».

Работы будут публиковаться в Пасхальные дни на сайте uralprosvet и в группе епархиального ОРОиК ВКонтакте, а лучшие – на сайте Екатеринбургской епархии и на телеканале «Союз».