По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 декабря 2022

Православные следопыты проведут благотворительную акцию «Братские сердца»


Братство православных следопытов
 с 1 декабря запускает благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей и военнослужащих на территории специальной военной операции. Акцию решили назвать «Братские сердца».

Организаторами выступают шесть региональных отделений Братства православных следопытов: Краснодарское, Ставропольское, Крымское, Екатеринбургское, Челябинское и отделение в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как рассказал начальник Совета Братства православных следопытов России Всеволод Сергеевич Кривцов, сбор гуманитарной помощи будет проводиться отрядами БПС Уральского и Южного федеральных округов при штабах своих отрядов. Список товаров четко определен – это средства гигиены, продукты к чаю и медикаменты.

Собранные вещи организаторы должны доставить в центральный пункт сбора – в город Кореновск. Оттуда сформированные партии от 1 тонны гуманитарной помощи отправят в Крым и далее к месту передачи населению и военнымДля помощи скаутам приглашаются родители–волонтеры, старшие следопыты и все желающие.

– Акция проводится для того, чтобы помочь нашим воинам, беженцам, и людям, которые сегодня живут в зоне военных действий. В свою очередь участие в такой акции должно способствовать формированию у наших детей и подростков чувства милосердия, любви к Отечеству, сопричастности и ответственности за сохранение суверенитета и культурных, национальных традиций российского общества, – сказал Всеволод Сергеевич Кривцов.

На коробки и пакеты ребята будут наклеивать знак акции «Братские сердца». По желанию, следопыты могут указать имя, название патруля или отряда тех, кто подготовил посылку. Организаторы отметили, что в посылки также рекомендуется вкладывать молитвословы, письма и рисунки от участников акции. Кроме того, православные скауты будут организовывать концерты, праздники, различные мероприятия по сбору средств и гуманитарной помощи.

Итоги акции будут подводиться ежемесячно.

 

 

Смотрите также:

Уральские православные следопыты провели телемост с отрядом скаутов из Севастополя

Большой сбор Братства православных следопытов в Екатеринбурге объединил юных скаутов УрФО

«Хотим воспитать детей с вечными, а не временными ценностями»: в Братстве православных следопытов рассказали об итогах лета

Православные следопыты Екатеринбурга закрыли морской сезон — практические занятия на воде