По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 ноября 2022

Прихожане храма Святой Троицы приглашают присоединиться к благотворительной акции в помощь военнослужащим «Крыло ангела»


В минувшее воскресенье в храме во имя Святой Троицы города Арамиль началась акция «Крыло ангела», в ходе которой прихожане изготавливают маскировочные сети для отправки на фронт.

Настоятель храма иерей Игорь Константинов рассказал, что вязать маскировочные сети для воинов предложил прихожанин Андрей Маслов. Он узнал от своих друзей-военнослужащих, что на фронте в таком универсальном укрытии большая нужда. Сейчас, когда листвы на деревьях уже практически нет и особо не спрячешься, такие изделия применяются для маскировки вооружения, военной техники, инженерных сооружений, а значит, защищают наших солдат.

Акцию благословил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Сам Андрей Маслов уже изготовил две маскировочные сети и отправил их в Луганскую область. В воскресенье к этому полезному делу присоединились и прихожане храма.

– Откликнулись и стар и мал! В цокольном этаже храма оборудовали комнату-мастерскую. Люди приходят, когда и как могут. Садятся и вяжут. Кто-то нарезает лоскуты в виде листочков, кто-то привязывает их к сетке. Работа не сложная, но кропотливая. Во время работы можно молиться. Во славу Божию делаем то, что будет защищать наших воинов, – рассказал отец Игорь Константинов.

Сетку прихожане заказывают в Москве. Ткань для листочков берут специального качества – синтетическую, тонкую, легкую, чтобы не намокала и не утяжеляла изделие. Цвета выбирают тоже особые – под сезон.

– Решили назвать нашу акцию «Крыло ангела». Вспомнили детский рисунок, где ангел крыльями защищает людей. У маскировочной сетки такая же функция – защищать воинов. Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом деле – можно и дома, и в храмах, – призвал отец Игорь.

Кроме маскировочных сетей в Свято-Троицком храме города Арамиль вяжут и собирают теплые вещи для воинов. Недавно отправили на Донбасс полторы сотни пар теплых носков, более ста пар варежек и перчаток и три коробки с медикаментами и предметами личной гигиены. Сбор теплых носков, варежек и перчаток для солдат продолжается. Накануне в храме стартовал сбор рождественских подарков и поздравлений защитникам.

– А наши бабушки вместо писем отправляют солдатам от руки переписанные молитвы и псалмы. Ну и конечно, каждую неделю всем приходом после литургии поем молебен о воинах, – добавил отец Игорь.

Группа Свято-Троицкого храма города Арамиль ВКонтакте: https://vk.com/club44681548.

Адрес храма: Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2.

 

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений поблагодарил приходы за участие в сборе в поддержку воинов

«Катюши» из Екатеринбурга: Митрополит Евгений отметил участниц проекта «От сердца к сердцу» за заботу о военнослужащих

Действующие лица