По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 октября 2022

«От сердца к сердцу»: прихожане начали вязать теплые варежки и носки для отправки воинам

В Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии в рамках проекта «От сердца к сердцу» мастерицы-добровольцы объединяют усилия и начинают вязать теплые носки и варежки для отправки воинам на западные рубежи нашей родины.

Руководитель проекта  «От сердца к сердцу» Наталья Ардаширова рассказала, что во многих храмах работают мастерские. Там рукодельничают люди, в том числе с инвалидностью, проводятся мастер-классы для всех, кто хочет научиться вязать. Зная, что с наступлением осени солдатам на передовой необходимы теплые вещи, мастерицы решили внести свою лепту, поддержать воинов.

Вяжем теплые носки, двухпальцевые варежки и балаклавы. Пряжа должна быть новая, теплая. Это жизненно важно для солдата и может стоить жизни в бою. В вязаных изделиях у человека должна быть возможность быстро двигаться, маневрировать. Поэтому качество пряжи – на первом месте, – подчеркнула Наталья Ардаширова.

К благотворительной акции могут присоединиться все желающие. Принять участие в добром деле можно следующим образом:

– Внести пожертвование за вязанные вещи на проекте Благотворительная ярмарка рукоделия. Средства будут направлены бабушкам, которые в основном и вяжут варежки и носки.  Приобретая изделия, вы поддерживаете их.

–  Внести пожертвование в Храме на Крови за вязанные вещи (за стойкой проекта “От сердца к сердцу”).

–  Связать варежки, носки или балаклавы самим, оставить за стойкой проекта в Храме на Крови. Проект может представить нитки для вязания.

–  Принести в дар качественную пряжу для носков и варежек.

Организаторы акции отмечают, что многие прихожане включились в работу и уже принесли несколько изделий. Если есть вопросы, мастерицы готовы научить, подсказать. Для этого можно написать в группу “ВКонтакте”.

 

Смотрите также:

«Как объяснить ребенку, что папа уходит на фронт?»: служба психологической помощи «Ладья» оказывает бесплатную поддержку семьям мобилизованных

Акция «Любимая книга – детям Донбасса» стартовала в воскресных школах

В Екатеринбургской епархии объявлен особый сбор в поддержку тех, кто уходит отдать свой воинский долг