По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 октября 2022

«Как объяснить ребенку, что папа уходит на фронт?»: служба психологической помощи «Ладья» оказывает бесплатную поддержку семьям мобилизованных

С 3 октября в службе психологической помощи «Ладья», действующей при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, открыта «горячая линия психологической помощи» для семей тех, кто в связи с частичной мобилизацией призван на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Руководитель службы Надежда Валинурова рассказала, что консультации проводятся безвозмездно. Психологи «Ладьи» работают со взрослыми и с детьми: матерями, отцами, братьями и сестрами, детьми мобилизованных, а также с теми, кто подлежит частичной мобилизации. Поговорить со специалистом можно очно и онлайн.

Мы помогаем справиться с состояниями тревоги и стресса, паническими атаками. Подсказываем, как грамотно объяснить ребенку, что папа уходит на фронт и многое другое, – сообщила Надежда Гавриловна.

Для того, чтобы получить психологическую консультацию и задать любые вопросы, можно позвонить по телефону: +7 (952) 142-26-46. 

Специалисты службы психологической помощи «Ладья» просят поделиться этой информацией с теми семьями, в которых есть мобилизованные.

Группа “ВКонтакте”: https://vk.com/pravpsihsoee

Фото: vk.com/pravpsihsoee

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии объявлен особый сбор в поддержку тех, кто уходит отдать свой воинский долг