По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2022

Молебны для родственников военнослужащих и мобилизованных совершаются в храмах Екатеринбургской епархии

Ежедневно в храмах и монастырях Екатеринбургской епархии возносятся молитвы о защитниках Отечества, исполняющих воинский долг. В ближайшие выходные по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения во всех храмах епархии будут совершаться молебны о здравии наших воинов, исполняющих воинский долг, и их сродников. Помолиться о воинстве и всех защитниках Отечества нашего приглашаются все неравнодушные уральцы.

«Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Накануне врио командующего войсками ЦВО генерал-майор Рустам Сахибназарович Миннекаев отметил особую важность духовной поддержки военнослужащих, мобилизованных и членов их семей.

Молебны о здравии наших воинов, исполняющих воинский долг, и их сродников будут совершаться на приходах еженедельно по субботам и воскресеньям. Записки на поминовение принимаются без взимания пожертвования.

«Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!

Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!»

Отметим, в храмах и монастырях Екатеринбургской епархии за каждым богослужением на сугубой ектении возносятся прошения о воинстве и защитниках Отечества, совершаются молитвы о Святой Руси

Пастыри призывают всех верующих не ослабевать в молитве, возносить соборную молитву в храме, а также молиться дома, вознося молитву о Святой Руси, благословленную Святейшим Патриархом.

 

Смотрите также:

«И подаждь нам силою Твоею победу»: в монастырях Екатеринбургской епархии сугубо молятся о воинах

«Без Бога и покаяния мы не справимся»: уральцы все чаще обращаются за молитвенной помощью

«Обращение ко Господу всегда будет услышано»: священник Екатеринбургской епархии благословил мобилизованных в Березовском военкомате

«Внести свою маленькую лепту»: иерей Георгий Слесарев призвал верующих присоединиться к общей молитве о мире

На молебны о победе русского воинства приглашают в Никольский храм при Уральском горном университете

«Это очень важно для России»: храм святых целителей Космы и Дамиана приглашает на совместную молитву

Молитвы о мире возносятся пред иконой Божией Матери «Миропросительница» в Ново-Тихвинском монастыре