По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 сентября 2022

Молитвы о мире возносятся пред иконой Божией Матери «Миропросительница» в Ново-Тихвинском монастыре

 

В Александро-Невском соборе Ново-Тихвинского женского монастыря совершаются молебны о даровании мира всему миру. Каждое воскресенье екатеринбуржцы соборно возносят свои молитвы перед иконой Божией Матери «Миропросительница».

– Приходите помолиться Пресвятой Богородице, да помилует Она славянские народы, умудрит правителей и дарует мир и спокойствие нашим землям. Не будем оставлять молитву, будем молиться и дома, и в храмах, чтобы привлечь милость Божию и помощь Пресвятой Богородицы. Это то дело, которое мы сейчас, как христиане, обязаны совершать! – призвали сёстры обители.

Напомним, образ Божией Матери «Миропросительница» уникален — на нем Божия Матерь изображена одна, без Богомладенца, в молитвенном положении. В руке она держит свиток со словами молитвы: «Владыко многомилостиве, Господи, благослови люди Своя миром».

– Молитесь и дома Пресвятой Богородице о даровании мира, можно читать канон или акафист Божией Матери, – отмечают сёстры монастыря.

Молитва ко Пресвятой Богородице о мире всего мира

Боголюбивая Царице, Неискусомужная Дево, Богородице Марие, моли за ны Тебе Возлюбившего и рождшагося от Тебе Сына Твоего, Христа Бога нашего, подати нам оставление прегрешений, мирови мир, земли плодов изобилие, правителем и воинству нашему здравие, пастырем святыню и всему человечу роду спасение. Грады наша и страны Российския от нахождения иноплеменных заступи и от междоусобныя брани сохрани. О Мати Боголюбивая Дево! О Царице Всепетая! Ризою Своею покрый нас от всякаго зла, от видимых и невидимых враг защити и спаси души наша.

Молебны перед иконой «Миропросительница» в монастырском Александро-Невском соборе совершаются по воскресеньям в 17:00. Все желающие могут подавать на них записки о здравии. Прийти к иконе и помолиться Божией Матери перед этим образом верующие могут в любой день.

Адрес Ново-Тихвинского женского монастыря: ул. Зеленая Роща, 1.

Напомним, в храме во имя святых Космы и Дамиана при ОКБ №1 города Екатеринбурга каждое воскресенье в 16:00 читается акафист за российских воинов, участвующих в специальной военной операции на Украине. 

 

Смотрите также:

«Помолиться мы можем все»: в храме святых Космы и Дамиана читают акафист за российских воинов