По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 октября 2022

«Самое главное – будьте с Богом»: в Храме-на-Крови состоялся молебен на начало учебного года

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Храме-на-Крови состоялся молебен на начало учебного года для педагогов, воспитанников воскресной школы, действующей при храме, и их родителей.

После молебна состоялось организационное собрание, на котором ребята познакомились с новыми учениками, преподавателями и новыми образовательными программами для воскресной школы.

Иерей Николай Баранников, клирик храма, обратился к детям – новичкам и воспитанникам воскресной школы:

 – Приветствую всех детей. Приходите, всегда здесь мы рады вам. Много, что узнаете, увидите. Самое главное – будьте с Богом, – сказал священник.

Отец Николай поприветствовал педагогов церковно-приходской школы прихода Храма-на-Крови:

Спасибо, что вы трудитесь, что вы откликаетесь. Ваш труд – он тяжелый, ответственный, благодатный. Вы делитесь знаниями с маленькими нашими прихожанами, со всеми нами.

Директор воскресной школы Виктория Юрьевна Ивина рассказала нашему корреспонденту, что в течение года воспитанники будут изучать основы Закона Божиего, церковное пение, смогут пробовать себя в различных направлениях декоративно-прикладного искусства, участвовать в программе «Русский силомер+», а также будут ставить спектакли, посещать экскурсии и многое другое.

Обучение в воскресной школе – это введение в ритм жизни храма. Это общение друг с другом, и это очень важно. Дети научаются рассуждать на разные темы, развиваются в творческом, спортивном, духовном плане.

Кроме того, ребята, посещающие церковно-приходскую школу, станут участниками больших епархиальных событий. В одном из них – крестном ходе, посвященном началу учебного года, дети уже побывали.

Напомним, в состоявшемся в начале октября крестном ходе приняли участие более тысячи человек – дети, родители, педагоги и выпускники воскресных школ Екатеринбургской епархии. Крестоходцы начали путь от храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах и прошли восьмикилометровый путь по маршруту летнего Царского крестного хода до мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

 

Смотрите также:

«Это не может не радовать»: в крестном ходе, посвященном началу учебного года, участвовали выпускники воскресных школ

«Учиться, трудиться и преуспевать в славе Божией»: более 1000 человек приняли участие в крестном ходе, посвященном началу учебного года

Действующие лица