По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2022

Мобильное приложение для участников и гостей Царских дней-2022 будет действовать круглогодично

 
 
 
Бесплатное мобильное приложение для участников и гостей Царских дней для iOS и Android, подготовленное Екатеринбургской епархией накануне 104-й годовщины подвига Царственных страстотерпцев, продолжит свою работу и после Царских дней. 
 
Отныне это мобильное приложение будет действовать не только в Царские дни, но и на протяжении всего года. В нем можно будет найти расписание всех епархиальных мероприятий, трансляции, информацию о проводимых паломнических поездках, маршрутах, лекциях, концертах, выставках и пр.
 
Впервые мобильное приложение вышло в 2021 году и стало удобным навигатором для участников Царских дней.  Пользователи мобильных устройств по достоинству оценили удобство нового Приложения, представившего программу традиционных культурно-просветительских мероприятий и главных богослужений, которые проходят ежегодно в июле в уральской столице и Екатеринбургской митрополии в память духовного подвига Царственных страстотерпцев. 
 
Участникам Царских дней с помощью мобильного приложения доступна основная информация о проводимых мероприятиях: все анонсы мероприятий и программа с возможностью отбора событий по дате и месту проведения; подробное расписание главных богослужений; действующие лица событий; контактные данные, необходимые для посещения мероприятий Царских дней и др.
 
В приложении также можно будет увидеть online-трансляцию основных мероприятий, в том числе главной ночной литургии у Храма на Крови в ночь с 16 на 17 июля.
 
Для паломников открыты разделы маршрутов, посвященных памяти Царственных страстотерпцев, по местам, связанным со святым именем Царской семьи, которые круглогодично действуют в Екатеринбургской митрополии. 
 
Также в приложении настроен путеводитель по Храму на Крови, воздвигнутому на месте мученической гибели семьи Царственных страстотерпцев и их верных подданных.
 
Для знакомства с актуальными событиями приложение имеет ленту новостей.
 
Установить мобильное приложение «Царские дни — 2022»: iOS и Android