По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2022

Сотрудники фонда «Ника» провели акцию «Собери ребенка в школу»

 

В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» сотрудники Благотворительного фонда «Ника» подарили рюкзаки и наборы первоклассника детям, находящимся на попечении Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района города Екатеринбурга.

– Администрация центра организовала для детей праздник, посвященный предстоящему Дню знаний. После мероприятия волонтеры фонда вручили ребятам подарки. 30 наборов будут радовать школьников в новом учебном году, – рассказали в фонде «Ника».

Традиционно сбор помощи детям к 1 сентября проходит при содействии благотворителей и неравнодушных людей. Фонд выражает признательность всем помощникам, которые поддержали это доброе дело.

Напомним, в Екатеринбургской епархии сейчас продолжаются благотворительные акции по сбору школьных товаров и канцтоваров для детей из малоимущих и многодетных семей. О том, как принять участие в них, читайте в обзорном материале.

Напомним, благотворительный фонд «Ника» действует в Екатеринбургской епархии по благословению правящего архиерея. На бесплатной основе фонд занимается реабилитацией зависимых от психоактивных веществ, а также ведет широкую благотворительную деятельность. Директором центра является Николай Леонидович Бажин — руководитель отдела Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании, педагог и ветеран боевых действий. Среди сотрудников фонда — педагоги, психологи, священники, консультанты.

 

Смотрите также:

Поможем собрать детей в школу: как принять участие в благотворительных акциях