По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 августа 2022

Поможем собрать детей в школу: как принять участие в благотворительных акциях

В преддверии Дня знаний приходы и подразделения Екатеринбургской епархии проводят акции по сбору в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей, из интернатов, детей из удаленных районов. До начала учебного года можно присоединиться к этим благотворительным мероприятиям и пожертвовать канцелярские и школьные принадлежности. 

Вот некоторые из проводимых акций.

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проводит ежегодную акцию «Школа доброты» – сбор средств для многодетных и малообеспеченных семей, которые подготавливают своих детей к школе. На пожертвованные средства будут закуплены сертификаты на канцтовары. Сертификаты номиналом по 500 рублей будут выдаваться на каждого школьника всем подопечным семьям Центра гуманитарной помощи.

Всего Служба милосердия Екатеринбургской епархии планирует выдать 700 сертификатов «Сима-ленд» номиналом по 500 рублей. 

Сбор можно поддержать с помощью банковской карты через официальный сайт Службы милосердия или с помощью смс на номер 3434 со словом «УРОК 300», где вместо 300 можно указать любую сумму.

В Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре до 30 августа проводится традиционная акция «Поможем собрать детей в школу». Обитель просит горожан помочь собрать канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных и многодетных семей Екатеринбурга и Верхотурского района.

Присылать и приносить канцелярские принадлежности можно в монастырскую социальную службу в пятницу, субботу, воскресенье с 10:00 до 15:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1 (здание напротив храма святого Александра Невского). Если удобно другое время, можно позвонить по телефону: +7 (912) 660-88-03. Карта Сбербанка: 4276 1603 8791 9823 (подписывайте «канцтовары детям»).

Приход во имя святой Елисаветы Феодоровны при Обители милосердия проводит сбор школьных принадлежностей для малоимущих семей «Поможем собрать детей в школу!»

Дети очень нуждаются в следующих школьных принадлежностях: тетрадки в линейку и клеточку 12-48 листов; ручки, карандаши простые и цветные, точилки; краски (акварель, гуашь), кисточки для рисования, фломастеры; клей; пластилин; цветная и белая бумага формата А4; обложки для тетрадей и книг; линейки, циркули; ранцы, сумки для сменной обуви.  Список можно расширитьл на ваше усмотрение.

Школьные и канцелярские товары можно привезти в Обитель милосердия: Екатеринбург, ул. Ереванская, 65. Тел.: +7 (343) 200-58-58, WA: +7 (953) 386-75-48.

Акция в пользу подопечных Обители милосердия проводится также в «Доме книги» на ул. Антона Валека — приобретенные там товары можно опустить в специальный ящик, расположенный в магазине (только для покупателей «Дома книги»). Адрес магазина: Екатеринбург, ул. Антона Валека, 12.

Сестры и добровольцы сестричества милосердия во имя святой страстотерпицы царицы Александры при храме святителя Николая Чудотворца при УГГУ  планируют поздравить с Днем знаний воспитанников школы-интерната в селе Черноусово сладкими подарками, книгами и наборами для творчества.

Чтобы принять участие в акции «Скоро в школу!», можно купить, принести в храм или пожертвовать: рюкзаки и сумки для обуви, канцелярские товары и принадлежности для ручного труда и творчества; вещи (можно б/у, но в хорошем состоянии) – обувь, одежду, банты и заколки, носки, колготки и др.

Вещи можно передать охране храма с пометкой «Скоро в школу». Также можно оставить пожертвование в храме святителя Николая Чудотворца в кружке «Милосердие» или перечислить в безналичной форме на банковскую карту: 2202203207896541 (Ольга Опарина), указав в сообщении «Скоро в школу», номер телефона и имя для молитвы.

Храм святителя Николая Чудотворца при УГГУ: Екатеринбург, улица Куйбышева, 39.