По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июля 2022

Святой образ Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных» принесен в Князь-Владимирский храм в Краснолесье

Пребывающая в Екатеринбурге чтимая икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных» доставлена сегодня, 27 июля, в храм во имя святого равноапостольного князя Владимира в Краснолесье.

По принесении покаянной иконы в храм перед ней был совершен молебен для всех, кто совершил грех аборта. Богослужение совершил настоятель Князь-Владимирского храма иерей Сергий Шумков.

В храме во имя святого равноапостольного князя Владимира святыня пробудет до воскресного вечера 31 июля и затем будет перенесена в собор в честь Успения Пресвятой Богородицы.

– Сердечно приглашаю всех помолиться перед этим святым образом о грехе детоубийства, о своих личных грехах, чтобы Господь и Пресвятая Богородица простили нас и мы не страдали за свои грехи в вечной жизни, – призвал иерей Сергий Шумков.

Храм во имя святого равноапостольного князя Владимира: Екатеринбург, ул. Чка­ло­ва, 244. Храм открыт с 9:00 до 19:00.

Напомним, образ иконы был перенесён иконописцами с… гальки, обнаруженной в селе Чеберяки Сумской области на Украине. Сюжет на камушке был вычерчен живыми природными линиями, где явно читались образы: Богородицы, Христа и ребенка, которого держал ангел. На основе этого, дарованного природой сюжета, по благословению священноначалия была написана покаянная икона для всех, кто совершил грех аборта.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения святой образ будет пребывать в храмах Екатеринбургской епархии до 27 августа.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии пребывает икона «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных»

Действующие лица