По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июня 2022

Спектакль-композицию о войне «Молчание» покажет верхотурский театр «Градъ»

Накануне Дня памяти и скорби, прихожане верхотурского Свято-Троицкого храма и Театр “Градъ” покажут жителям и гостям духовной столицы Урала спектакль-композицию “Молчание” с участием народной артистки России, певицы Светланы Комаричевой (Екатеринбург).

Спектакль-композиция “Молчание” в одном действии. Стихи и письма. Великие песни – так описывают постановку ее создатели.

– Композиция “Молчание” основано на стихах и прозе, отрывках, письмах из книги “У войны не женское лицо”, – рассказал режиссер проекта – Дмитрий Бабушкин.

– Самое главное, он посвящен более великому памяти. Поэтому молчание рождается как раз из вот этой потребности помнить. И молчание, в частности в нашем спектакле, это разговор о женской доле на войне. Это ведь страшно, когда ломается женская природа. Женщина, которая рождена и появилась на этот свет для того, чтобы создавать семью, рожать детей и оберегать семейный очаг, вдруг, попав в экстремальную ситуацию вынуждена защищать собственную землю, собственный дом, родину. И эта война ломает, калечит, заставляет трансформироваться и все-таки выживать, несмотря ни на что. Вот это такое размышление об этом явлении – женщина и война, – поделился режиссер.

Спектакль пройдёт в Башне Верхотурского кремля 21 июня в 19:00.