По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июня 2022

Екатеринбургская епархия отправила на Донбасс гуманитарную помощь военным священникам

Сегодня, 23 июня, в епархиальном управлении Екатеринбургской епархии состоялась передача гуманитарной помощи для священнослужителей, которые окормляют военнослужащих Центрального военного округа, участвующих в специальной военной операции. Гуманитарная помощь собрана отделом Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Груз был передан руководителем отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильей Константиновичем Новожиловым представителю одной из воинских частей ЦВО Сергею Николаевичу Крюкову.

В передаче гуманитарного груза приняли участие начальник отделения по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа Василий Алексеевич Обухов и духовник одной из воинских частей Екатеринбургского гарнизона иерей Димитрий Бажанов клирик храма «Большой Златоуст».

 – Мы передаем священникам религиозные предметы и церковную утварь, чтобы они могли совершать богослужения в полевых условиях. Это Священное Писание, духовная литература, молитвословы, крестики, пояски, иконки карманного формата и подарочные иконы.

А также передаем детские письма в треугольных конвертах, которые писали ученики воскресных школ в рамках епархиального проекта «Письмо солдату». И эту помощь всегда принимают с особой радостью! – рассказал иерей Димитрий Бажанов.

 

Смотрите также:

Гуманитарный груз на Донбасс отправили из Екатеринбурсгкой епархии

«Маленький символ духовной поддержки»: приходы Екатеринбургской епархии собрали крестики и иконки военнослужащим, участвующим в спецоперации

Гуманитарную помощь для бойцов Росгвардии и окормляющих их священников передал Уральский филиал УВО Минстранса РФ