По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2022

Гуманитарный груз на Донбасс отправили из Екатеринбурсгкой епархии

Очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих одной из воинских частей Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции, отправили сегодня из уральской столицы.

Передача гумпомощи состоялась в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Ее возглавил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

В епархиальном военном отделе отметили, что груз для военнослужащих был собран при участии Уральского филиала ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации и Екатеринбургской епархии.

– В состав гуманитарной помощи входит бутилированная питьевая вода, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, растворимый кофе, чай, сладости, предметы личной гигиены и другое, – рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

Смотрите также:

«Маленький символ духовной поддержки»: приходы Екатеринбургской епархии собрали крестики и иконки военнослужащим, участвующим в спецоперации

Гуманитарную помощь для бойцов Росгвардии и окормляющих их священников передал Уральский филиал УВО Минстранса РФ