По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 апреля 2022

«Маленький символ духовной поддержки»: приходы Екатеринбургской епархии собрали крестики и иконки военнослужащим, участвующим в спецоперации

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в служебную командировку отбыл священник Екатеринбургской епархии иерей Григорий Юранев, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа. Отец Георгий будет совершать духовное окормления военнослужащих Центрального военного округа, участвующих в специальной военной операции.

Накануне отбытия пастыря в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями отец Георгий встретился с руководителем отдела Ильей Константиновичем Новожиловым, который по благословению правящего архиерея передал священнику нательные крестики и иконки, собранные приходами Екатеринбургской епархии для передачи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

– Моя миссия – духовное окормление военнослужащих, которые участвуют в военной операции, для которых важно получить духовную поддержку со стороны Церкви, услышать слова напутствия и получить такой вот маленький символ духовной поддержки в виде креста, иконочки, молитвослова. Они всегда будут со мной, и я буду при первой возможности их всем раздавать, – рассказал иерей Георгий Юранев перед отправкой в командировку.

Действующие лица