По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения
иерей Алексий Можегоров

Родился в 1983 году в городе Свердловске.

В 1999 году окончил среднюю школу и поступил  на физический факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького (УрГУ), который окончил в 2006 году (специальность «бакалавр физики»).

В 2008 году защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата физико-математических наук.

С 2004 года преподавал на физическом факультете УрГУ различные специальные дисциплины.

19 декабря 2009 года архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием был рукоположен в сан дьякона и назначен клириком храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах.

6 июля 2012 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан священника.

С 23 августа 2013 года назначен настоятелем храма во имя святого Иоанна Предтечи.

С 2016 года - доцент Екатеринбургской духовной семинарии.

Церковные награды:

13 января 2014 года - набедренник.

7 декабря 2016 года - право ношения камилавки.

7 января 2021 года - наперсный крест.