По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Анатолий Канунников

Родился 9 сентября 1957 года в городе Еткуль Челябинской области.

День Ангела – 3 декабря.

В 1976 окончил Челябинское железнодорожное училище, в 1985 г. – Московскую Духовную Семинарию.

Рукоположен во диакона 23 сентября 1984 года, во иерея – 10 февраля 1985 года.

В семье отца Анатолия и матушки Веры 8 детей.

В Екатеринбургской епархии служит с 2005 года.

С 2005 по 2011 – старший священник Свято-Троицкого кафедрального Собора, с 2011 г. – настоятель Свято-Никольской обыденной Церкви.

В 2014 году награжден правом ношения митры.

1 мая 2019 года удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…».