По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения
иерей Димитрий Задорин

Родился 13 января 1978 года в городе Шадринске Курганской области.

В 2006 году окончил полный курс Екатеринбургской православной духовной семинарии дневного отделения.

13 декабря 2004 года рукоположен в сан диакона арихиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

11 июня 2006 года рукоположен в пресвитерский сан арихиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

С 1 августа 2006 года переведен клириком в Вознесенское Архиерейское подворье города Екатеринбурга.

20 января 2014 года указом митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначен настоятелем прихода во имя Покрова Пресвятой Богородицы пос. Горный Щит.

В 2014 году окончил Российский государственный социальный университет города Москвы по специальности «Социальный педагог».

27 ноября 2020 года назначен проректором по воспитательной работе Екатеринбургской духовной семинарии.

27 апреля 2021 года, к празднику Святой Пасхи, удостоен Патриаршей богослужебно-иерархической награды – права ношения палицы.

 

Публикации