По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Валерий Турчанинов

Родился 10 апреля 1953 года в городе Шадринск.

День небесного покровителя – 22 марта – 40 мучеников Севастийских.

Окончил Свердловский Горный Институт, специальность горный инженер-геофизик.

Окончил ЕПДС в 2016 году.

21 апреля 2009 года рукоположен в диаконы, 8 января 2010 года – в священноиереи.

Послушания: ответственный священник Сергиево-Елизаветинского храма. Духовное окормление православных осужденных, сотрудников и членов их семей ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, ФКУ УИИ отдела исполнения наказаний по Оржоникидзевскому  району.

Церковные награды:

7 января 2012 года – набедренник

18 декабря 2015 года – камилавка

Женат, имеет троих детей.