По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 июля 2022

Добровольцы храма Рождества Христова поддержали военнослужащих в окружном госпитале

В рамках акции – эстафеты милосердия «Здравия желаем» добровольцы храма Рождества Христова во главе с иереем Валерием Турчаниновым посетили окружной военный госпиталь, чтобы поддержать находящихся там на излечении военнослужащих.

В фойе травматологического отделения гости показали бойцам литературно-музыкальный мини-спектакль, по окончании которого отец Валерий подарил воинам православные книги, иконки и молитвословы. Юные артисты поздравили присутствующих индивидуально – каждому подарили изготовленный своими руками блокнот и ручку, а сестры милосердия вручили по продовольственному набору.

– Изначально, идя туда, волнения особо не было, потому что в наших ребятах я не сомневалась. Однако, поднимаясь к раненным, накатывал небольшой мандраж от того, что мы не знали, чего ждать и как нас примут. Встретили нас достаточно тепло. С интересом слушали стихи и песни, а некоторые даже нам подпевали. Лично я безумно рада тому, что мы смогли вызвать улыбки у людей, которые сейчас воюют за нас, – поделилась Кира Гаврилова, ведущая концерта, воспитанница старшей группы воскресной школы прихода храма Рождества Христова.

– Было очень душевно и тепло. Солдаты сидели и с вниманием слушали нас, – рассказала Карина Анастасия, воспитанница старшей группы воскресной школы.

Напомним, благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Добровольцы храма Иннокентия Московского в рамках акции «Здравия желаем» посетили военный госпиталь  

Юные прихожане Вознесенского архиерейского подворья посетили военный госпиталь с концертом

Воспитанники Вознесенского архиерейского подворья в рамках акции «Здравия желаю» посетили солдат в окружном военном госпитале № 354

Очередной концерт в рамках акции «Здравия желаю» прошел в уральском госпитале

Благотворительная эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих стартовала в уральском госпитале

Действующие лица