По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июля 2022

Добровольцы храма Иннокентия Московского в рамках акции «Здравия желаем» посетили военный госпиталь  

В рамках акции – эстафеты милосердия «Здравия желаем» добровольцы храма святого Иннокентия Московского вместе с настоятелем иереем Илией Александровым посетили военный госпиталь, чтобы поддержать военнослужащих.

Прихожане привезли в госпиталь необходимые вещи и подарки для бойцов. Вместе с тем, солдатам передали письма и рисунки от учеников 141 и 135 школ и воспитанников детского сада.

По словам иерея Илии Александрова, волонтеры не оставили без внимания никого, «ни раненных бойцов, ни медиков, ни хозслужбу» – отблагодарили персонал за их труды и военнослужащих за героизм.

Отец Илия рассказал, что мотивом визита послужили не только слова из Евангелия от Матфея: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» ( 25: 34-36), но и то, что многие солдаты находятся на лечении далеко от дома: «Для добрых дел расстояние не препятствие. Делайте их и бросайте «в море» – они всегда возвращаются», – отметил священник.

– После посещения госпиталя в моей душе очень теплые ощущения, – рассказала прихожанка храма Анна Занина. – Вы знаете, наши воины не просто мужественные, они светятся изнутри отвагой и добротой. И это не преувеличение. Каждый из них прямо излучал доброту и какую-то совершенно нереальную отвагу, фантастический боевой дух. После встречи с ними становится ясно, что Россия не просто победит, но и, как всегда, принесет мир и доброту на освобожденные территории! Спасибо нашим бойцам за их ратный труд!

Напомним, благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Юные прихожане Вознесенского архиерейского подворья посетили военный госпиталь с концертом

Воспитанники Вознесенского архиерейского подворья в рамках акции «Здравия желаю» посетили солдат в окружном военном госпитале № 354

Очередной концерт в рамках акции «Здравия желаю» прошел в уральском госпитале

Благотворительная эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих стартовала в уральском госпитале

Действующие лица