По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 февраля 2020

В рамках Сретенской недели добрых дел представители Екатеринбургской епархии встретились с ветеранами войны и труда

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии, в ходе  Сретенской недели добрых дел, а также в преддверии Дня защитника Отечества в областной общественной организации «Союз ветеранов» состоялась встреча ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров с представителями Екатеринбургской епархии.

Встреча была организована руководителями отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями руководителем Ильей Константиновичем Новожиловым и миссионерского отдела иереем Даниилом Рябининым. Во встрече принимали участие учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии.

На встрече присутствовал председатель «Союза ветеранов» Федор Андреевич Ледерер  и организатор-методист Екатеринбургской городской общественной организации «Союз ветеранов» Майя Иннокентьевна Михайлова, а в составе гостей присутствовали: инвалиды (ветераны) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных учреждений.

– За чашкой чая, в ходе дружественной доверительной беседы гости поделились своими воспоминаниями о военном и послевоенном времени, в теплой обстановке рассказывая свои личные истории. По окончании всем пришедшим гостям были вручены ценные памятные подарки с наилучшими пожеланиями здоровья, радости и долгих лет жизни, – рассказали организаторы встречи.

Как отметили в епархиальном военном отделе, такие встречи планируется проводить в рамках Сретенской недели добрых дел ежегодно.

Напомним, с 10 по 16 февраля 2020 года в Екатеринбургской епархии прошла Сретенская неделя добрых дел, приуроченная к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. В рамках акции состоялись благотворительные мероприятия, в которых приняли участие духовенство и прихожане храмов епархии, а также сотрудники епархиальных отделов и подразделений.

 

Смотрите также:

«Батюшка утешил и вручил подарки»: приход храма «Большой Златоуст» принял участие в Сретенской неделе добра

В последний день Сретенской недели добрых дел Благовещенский приход поздравил многодетные семьи Академического района Екатеринбурга

На Сретенской неделе доброделания екатеринбургское отделение Братства православных следопытов открыло новый отряд в Заречном

На Сретенской неделе добра сотрудники центра «Царский» посетили детский медицинский центр «Бонум»

«Это вопрос жизни и смерти»: чудотворная икона «Всецарица» (Тарасковская) посетила онкологические больницы в Екатеринбурге

На Сретенской неделе добра воспитанники Свято-Симеоновской православной гимназии посетили пансионат для престарелых и инвалидов

Сретенская неделя добрых дел стартовала в Екатеринбургской епархии