По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 октября 2017

В Сысертском благочинии состоялся муниципальный этап Рождественсикх чтений

В Сысертском городском округе прошел муниципальный этап образовательных Рождественских чтений. Дом культуры  села Кашино гостеприимно встретил педагогов общеобразовательных и воскресных школ района, настоятелей приходов Сысертского благочиния,  руководителей района, родительское сообщество.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился глава администрации Сысертского района Дмитрий Андреевич Нисковских. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин подчеркнул особую  роль учителя  в наполнении образования нравственными и духовными ценностями. Представители духовенства также подняли в своих докладах района вопросы духовной безопасности детей и юношества.

Педагоги  курса ОРКСЭ  и ОДНК Сысертского  и Арамильского  городских округов подчеркнули актуальность и  значимость духовно-нравственного примера семейного воспитания в Царской семье, поделились опытом работы по  организации  взаимодействия с родителями, отметили плодотворность проектной технологии  на уроках ОРКСЭ  и  эффективность  внеурочной деятельности по основам православной культуры в  создании целостного пространства духовно‑нравственного развития и воспитания школьников.

Наиболее активные педагоги и участники муниципальных чтений  были отмечены грамотами и сертификатами от Управления образования Сысертского городского округа, а также от благочиния.

Диалог единомышленников продолжился в храме во имя Страстотерпца Цесаревича Алексия, где участники Чтений посетили библиотеку храма и познакомились с литературой, посвященной  жизни  святых Царственных страстотерпцев.

 

Смотрите также:

В Реже состоялось пленарное заседание в рамках муниципального этапа Рождественских чтений

В Ревде прошло заседание в рамках муниципального этапа Рождественских чтений

Муниципальный этап Рождественских чтений поможет развитию системы духовно-нравственного воспитания на Среднем Урале

Конференция в Верхотурье: правдивый взгляд на значение подвига Царской семьи  для современного образования и воспитания

Действующие лица