По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2023

«Екатерининские дни в образовании»: педагогическое сообщество Екатеринбурга знакомится с историей святой Екатерины

В школе № 167 в рамках семинара по теме «Православная и отечественная культура — духовный родник поколений» педагогическое сообщество Екатеринбурга продолжило знакомиться с Небесной покровительницей города — святой великомученицей Екатериной Александрийской.

С приветственным словом в среду, 22 ноября 2023 года, к участникам семинара обратились заместитель начальника управления образования Наталья Александровна Юрочкина, председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин и благочинный Рождественского церковного округа иерей Андрей Юганец.

Знакомство с миром святой Екатерины продолжается и никого не оставляет равнодушным! – отмечают участники.

Напомним, «Екатерининские дни в образовании» организованы Домом Учителя. Семинары на тему духовно-нравственного воспитания детей на основе православной культуры проходят при поддержке городского департамента образования и Екатеринбургской епархии.

Для более тесного взаимодействия участников проекта создан Телеграм-канал: opk_ekb.

Проект «Екатерининские дни в образовании» создан в рамках Екатерининских дней — серии культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных святой великомученице Екатерине. В 300-й исторический день рождения уральской столицы Екатерининские дни проходят в пятый раз.