По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 мая 2023

«Приблизить Победу»: в гумцентре объявлен сбор материалов для изготовления маскировочной одежды воинам на передовой

 
В точке по плетению маскировочных сетей в Гуманитарном центре Православной службы милосердия сообщили о потребности в ткани для изготовления маскировочных сетей, нашлемников и других защитных изделий, в которых сегодня остро нуждаются наши бойцы на передовой.
Наши мастерицы изготавливают шапки-химеры и накидки для воинов, участвующих в СВО. Для изготовления этих изделий нам требуется ткань. Она должна быть не мокнущая либо быстросохнущая, легкая, не сыпучая и природных оттенков, – рассказала доброволец Татьяна.
Ткани и вещи можно приносить в будние дни с 10:00 до 18:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3, Центр гуманитарной помощи — с пометкой «Для изготовления маскировочной одежды». 
 
Напомним, в Гумцентре мастерицы изготавливают маскировочные сети и другие изделия с 30 января этого года. За это время на передовую отправлено 125 сетей и накидка. Сейчас в работе 40 нашлемников для бойцов и другие изделия. 
 
По словам координатора Натальи Алферьевой, масксети и защитная одежда — реальная помощь нашим защитникам Отечества. 
– Для такого общественно полезного дела у нас, волонтеров, есть все – открывшийся талант плетения, желание помочь укрыть от пуль наших солдатиков, немного свободного времени и поддержка Православной службы милосердия. Сюда идут только те, которые хотят приблизить победу, защитить наших солдат, – считает координатор проекта. 
Мастерицы сообщили, что к работе по плетению защитных изделий на минувшей неделе присоединились жители села Рыбниковское Каменск-Уральского района и представители Общественной организации «Общество инвалидов Чкаловского района».
 
Сегодня сотни уральцев задействованы в изготовлении маскировочных сетей для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Присоединиться к содружеству участников проекта по изготовлению маскировочных сетей можно в Телеграме, введя хэштег «масксетиЕкатеринбургZ» или перейдя по ссылке здесь.