По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 марта 2023

Помочь подготовиться: две тысячи подопечных поздравит с Пасхой епархиальная Служба милосердия

Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, проводит традиционный сбор на пасхальные подарки для подопечных – детей и семей с детьми. 21 год подряд в пасхальные дни священники, сестры милосердия и добровольцы отправляются по больницам, приютам, в семьи.
 

К Светлому Христову Воскресению необходимо подготовить две тысячи детских пасхальных подарков. Это очень много. Если представить за каждым подарком конкретного ребенка или семью с детьми, то масштаб пасхального марафона еще более впечатляет.

Дети очень отзывчивы на Пасху. Они ждут ее и трепетно и радостно встречают. Благодаря нашим постовым сестрам милосердия и добровольцам они узнают об этом событии. Многие заранее готовят ответные подарочки для батюшек, которые придут в отделения, для родителей (открыточки посылают по почте или откладывают до встречи) и даже для нас, сестер милосердия и добровольцев. И сами они чувствуют приближение Пасхи по более яркому солнышку, более громкому пению птиц, по тому как все быстро тает и оживает. Чувствуют и радуются. А для них это очень важно, ведь радость помогает поправиться, пережить трудности и беды (порой не по-детски тяжелые), – поделилась руководитель направления «Помощь детям» сестра милосердия Елена Яковлевна Борщик.

2000 подопечных – это 1500 подопечных направления «Помощь детям» и еще 500 семей с детьми, которые получают поддержку Центра гуманитарной помощи, действующего при Православной службе милосердия. В итоге на детские пасхальные подарки нужно собрать 650 000 рублей.

– Будем рады любой помощи!

Помочь можно, нажав здесь или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «Пасха 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов “Мотив” и “Теле2”).

Господи, благослови и помоги!