По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2023

“#ПушкинOnline”: центр «Царский» и Храм-на-Крови приглашают принять участие во II детском конкурсе чтецов

Культурно-просветительский центр «Царский» и Храм-Памятник на Крови приглашают принять участие во II детском конкурсе чтецов «#ПушкинOnline», посвященном Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Организаторы конкурса предлагают поделиться в социальной сети «ВКонтакте» записями видеоролика с чтением одного стихотворения Александра Пушкина.

Условия конкурса:

1. До 3 июня 2023 года необходимо подписаться на сообщество «Культурно-просветительский центр «Царский» ВКонтакте и прислать ваш видеоролик, написав в сообщения. В описании к видеоролику должны быть указаны фамилия и имя участника, его возраст и название стихотворения А.С. Пушкина. Также, опубликуйте на своей странице ВКонтакте ваш видеоролик, обязательно сопроводив его хэштегами #ЦентрЦарский и #ПушкинOnline.

2. В конкурсе представлены две номинации:

– лучший чтец в возрасте до 12 лет;

– лучший чтец в возрасте от 13 до 18 лет.

3. Видеоролики участников конкурса оценит профессиональное жюри в составе преподавателей Екатеринбургского государственного театрального института и актеров екатеринбургских театров.

Итоги конкурса будут объявлены на странице центра «Царский» 5 июня и в личных сообщениях победителям.

Победителей конкурса ждёт ценный подарок и приглашение выступить на Пушкинском празднике 6 июня в 12:00 на площади у Храма-Памятника на Крови.

Напомним, что Пушкинский праздник возле Храма-Памятника на Крови проводится ежегодно культурно-просветительским центром «Царский» при поддержке Фонда святой Екатерины. В этом году праздник пройдет уже в седьмой раз.

Это одно из главных мероприятий, посвященных памяти поэта в Екатеринбурге. Праздник объединяет всех тех, кто искренне любит творчество А.С. Пушкина и русскую культуру, – отмечают сотрудники «Царского».

Телефон для справок: (343) 371-71-57