По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2022

В Екатерининские дни пройдет творческая встреча писательницы Татьяны Горкуновой с участниками Конкурса школьных эссе

Завтра, 3 декабря, в культурно-просветительском центре «Царский» пройдет творческая встреча юнкоров с детской писательницей Татьяной Владимировной Горкуновой. Литератор выступит перед участниками Конкурса школьных эссе «Мой город святой Екатерины» и расскажет об особенностях раскрытия темы истории уральской столицы, ее небесной покровительницы и екатеринбургских традиций милосердия и благотворительности.

Начало встречи в 14:00.

Татьяна Владимировна Горкунова – автор серии детских книг. Одно из первых своих детских произведений, сказочную повесть «Екатерина из Александрии», она посвятила Небесной покровительнице Екатеринбурга. Главные герои – дети, открывающие для себя историю родного города и житие святой Екатерины.

Автор расскажет ребятам о работе над книгой, о выборе темы, поделится советами о том, как стать писателем и оттачивать свое мастерство, ответит на вопросы юных корреспондентов. Встреча пройдет в формате беседы. Самые активные собеседники по итогам викторины получат в подарок книгу автора.

– Такие встречи — это урок профориентации по писательскому ремеслу, – отметила Татьяна Владимировна в ноябре на пресс-конференции в ТАСС. – Дети хотят писать и не понимают, с чего начать. И я каждый раз им объясняю, что это возможно, времени хватит, нужно только накопить кругозор и жизненный опыт. 

В рамках Екатерининских дней запланирована серия встреч детей и подростков с уральской писательницей. Так, Русская ассоциация чтения и педагоги общеобразовательной школы № 10 Екатеринбурга организуют встречу Татьяны Горкуновой с пятиклассниками образовательного учреждения.

Напомним, Екатерининские дни – это серия культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных святой Екатерине – Небесной покровительнице Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

Уральские юнкоры встретятся с автором книг о святой Екатерине

Екатерининские дни — 2022 начались в Екатеринбурге в исторический день рождения уральской столицы

Прием школьных эссе на конкурс «Мой город святой Екатерины» начнется в исторический день рождения Екатеринбурга