По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 октября 2022

Обитель милосердия при приходе святой Елисаветы Феодоровны нуждается в поддержке

Сегодня, 11 октября, престольный праздник отмечает Обитель милосердия при приходе святой Елисаветы Феодоровны города Екатеринбурга.

Здесь с 2009 года несут свое служение братья и сестры милосердия, добровольцы по примеру святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, посвятившей свою жизнь заботе о нуждающихся.

Подопечные обители – люди с разными судьбами, в основном это пожилые люди – тяжелобольные, ветераны войн, после инсульта, лежачие, инвалиды. Также есть на попечении многодетные семьи.

На сайте Обители милосердия размещена информация о каждом из подопечных, о том, какие нужды сегодня испытывают люди: https://www.sv-elisaveta.ru/index.php?pid=need_help.php

– В обители будут рады любым продуктам питания.  Сейчас наиболее востребованы: сахар, яйца, рис, гречка, пшенная крупа, манная, фарш, кисель, сухофрукты, сыр. По возможности просим пожертвовать сладости (можно диабетические). Из оборудования нуждаемся в очистителях воздуха, поттерах для воды (объемом 7-10 литров), блендерах, – сообщили сестры милосердия.

Чтобы пожертвовать, можно перейти в раздел сайта здесь.

Подробности можно уточнить у диспетчера Обители милосердия святой Елисаветы: +7(343)200-58-58, +7(953)386-75-48 (whatsapp).

«Конечно же, я недостойна той безграничной радости, что Господь позволяет мне работать для Него. Но я буду стараться, и Он, который весь Любовь, простит мои ошибки, ведь Он видит, как я хочу служить Ему и Его чадам», – писала святая Великая княгиня Елисавета Феодоровна.