По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2022

За шесть лет в приюте «Нечаянная радость» получили помощь более 150 женщин

Этой осенью проект «Нечаянная радость» отметил шесть лет со дня основания. За это время в центре получили помощь более 150 женщин, а за последний год – 24 мамы и 32 ребенка.

С каждым годом  проект развивается и расширяет  перечень видов поддержки, которую может оказать беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации — без средств к существованию, без жилья и поддержки родственников. С женщинами работают специалисты по социальной работе, психолог, юрист, медицинские работники.

Мы прилагаем все усилия, чтобы наши подопечные смогли восстановиться, решить свои юридические и финансовые вопросы, эмоционально и физически стабилизироваться, – рассказала руководитель проекта Ирина Павловна Наврось.

Сейчас запускается в работу ресурсная квартира, которая станет вторым этапом реабилитации матерей с детьми, в силу жизненных обстоятельств оказавшихся в православном приюте «Нечаянная радость».

В ресурсной квартире некоторое время будут жить мамы, которые вышли из приюта, но пока им жить негде. Ремонт уже завершён, осталось обставить жилье всем необходимым, добавить уюта, тепла и заботы. Православная служба милосердия обращается за помощью в обустройстве квартиры для мам с детьми и просит всех, кто может, поделиться необходимыми предметами быта. В квартиру нужны стиральная машинка, холодильник, кухонный гарнитур, стулья, пуфики, прихожая, гардины.

О том, как можно поддержать проект, можно посмотреть на сайте екатеринбургской Православной службы милосердия: https://www.ekbmiloserdie.ru/pays/donation?tab=2.

Если у кого-то есть возможность передать мебель для ресурсной квартиры, просьба позвонить по телефону: +7 (902) 874-14-62, либо написать в группу ВКонтакте: Приют «Нечаянная радость».

 

Смотрите также: