По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2022

«Получилось классно!»: на территории приюта «Нечаянная радость» волонтеры построили детскую площадку

 

Добровольцы компании «Сима-ленд» установили на территории приюта для мам с детьми “Нечаянная радость” Православной службы милосердия детскую игровую площадку.

Как рассказали в приюте, раньше подопечные приюта могли играть на детской площадке ближайшего храма, но во время пандемии проход к нему перекрыли. Тогда ребята остались без места для игр на свежем воздухе.

– Точнее, гулять есть где, у нас тут просторы; но вот лесенок, горок, детского городка и песочницы в ближайшей пешей доступности не стало, – отметила Ирина Наврось, руководитель приюта для мама с детьми «Нечаянная радость».

Но сейчас, благодаря компании «Сима-ленд» и организатору этой акции, представителю компании Екатерине Солоницыной, буквально в двух шагах от приюта у детей появилась не только своя песочница, но и замечательные качели и лесенка.

– Бодро и весело «сималендовский» десант высадился у нас: девушки занялись цветами на клумбе, а крепкие мужчины собрали и установили сам игровой комплекс. И даже ливень не помешал закончить начатое, – рассказала Ирина Наврось. – За несколько дней наши детишки оценили площадку. Она просто классная получилась!

Напомним, что  проект Православной службы милосердия – Центр помощи беременным и мамам с детьми, оставшимся без крыши над головой “Нечаянная радость”, действует с 1 сентября 2016 года. Он предоставляет временное проживание и все необходимое для жизни беременным женщинам и женщинам с младенцами, оставшимся без крыши над головой и поддержки близких.

Одновременно в приюте могут проживать семь мам и девять детей. Во время проживания женщинам оказывается психологическая, юридическая, духовная и социальная помощь. В данный момент в приюте проживает две мамы и трое детей.

Узнать о текущих нуждах приюта и предложить свою помощь можно по телефону диспетчера Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии: +7 (343) 200-07-04.

Страница проекта на сайте Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии: https://www.ekbmiloserdie.ru/nechayannaya_radost

 

Смотрите также:

Спасли более 100 мам и 150 детей: православный приют для женщин «Нечаянная радость» отметил пятилетие