По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 ноября 2022

Срок приема заявок на участие в областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров» продлен до 20 ноября

Срок принятия заявок на участие в проекте «Будь здоров!» продлен до 20 ноября 2022 года. Об этом сообщили представители оргкомитета конкурса. Продление сроков приема заявок связано с обращением родителей екатеринбургских школ, которые все еще не подали заявки на участие в проекте. Заявки по-прежнему принимаются от 7, 8 и 9 -х классов. Для участия в соревновании класс должен выполнить основное условие – всем коллективом отказаться от употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ.

Организаторы отмечают, что проект реализуется с 2005 года. За это время «Будь здоров!» стал по-настоящему народным и масштабным — за прошедшие 18 лет в нем приняли участие более 72 000  школьников. Только в 2021 – 2022 учебном году в проекте участвовали 500 классов со всего региона – это 12 800 уральцев. Главная цель – объединить силы для освобождения молодого поколения от никотиновой, алкогольной и других зависимостей.

Накануне руководитель проекта «Будь здоров!» Сергей Михайлович Попов записал видеообращение юным участникам проекта:

Давайте проживем этот год так, чтобы каждый из нас стал хоть чуть-чуть мудрее. Давайте вместе продвигать наш замечательный регион, нашу область. И пусть наша любимая Россия становится лучше, становится богаче. Как известно, главное богатство любого государства – это люди. А вы, участники областного социально-педагогического проекта «Будь здоров» – это будущее нашей страны. Ставьте перед собой правильные цели, двигайтесь к ним и на этом пути ничего не бойтесь и никогда не останавливайтесь, – сказал организатор.

Напомним, «Будь здоров!» — это социально-педагогический проект по сохранению и укреплению физического и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения. Для реализации этой цели объединяются усилия государства, Церкви, общественных организаций в формировании культуры здорового образа жизни в молодежной среде.

По итогам конкурсов будут выявлены классы-победители в управленческих округах – пять финалистов проекта. Далее среди участников, вошедших в пятерку лидеров, развернётся борьба за главный приз – поездку всем классом на море в летние каникулы.

Для классов, занявших вторые и третьи места, будет организована специальная смена в одном из загородных лагерей отдыха, где с ними проводятся специальные мероприятия, тренинги для того, чтобы они были активными «пропагандистами» трезвого, здорового образа жизни.

Проект реализуется в Уральском регионе с 2005 года при поддержке областного Правительства и Екатеринбургской митрополии, в тесном взаимодействии Уральского государственного педагогического университета и регионального церковно-государственного партнерства «Попечительство о народной трезвости».

По всем вопросам можно обращаться в Организационный комитет.

Контактные телефоны: +7 343 219 8886, +7 922 202 8338.
Электронная почта: budyzdorov@mail.ru.

Сайт проекта: https://budyzdorov.ru/

 

Смотрите также:

Срок приема заявок на участие в областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров» продлен до 3 ноября

В День трезвости в Екатеринбургской митрополии стартует проект для школьников «Будь здоров – 2022»

11 сентября в регионе пройдет День трезвости

Школьники Екатеринбурга и Нижнего Тагила примут участие в проекте «Будь здоров!»

Победители школьного конкурса «Будь здоров!» выиграли поездку на море