По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 ноября 2022

Центр защиты семьи «Колыбель» ищет добровольцев – юристов и специалистов по социальной работе

 

Центр защиты семьи «Колыбель», действующий при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, ищет добровольцев – юристов и специалистов по социальной работе. В команду приглашаются профессионалы, которые готовы в качестве добровольцев периодически подключаться к консультациям подопечных «Колыбели».

За последние полгода количество обращений от беременных женщин и семей с детьми выросло практически в два раза, сложнее стали и их проблемы, которые требуют скорейшего разрешения. Чтобы вновь обрести уверенность в завтрашнем дне, одним требуется грамотно оформить документы для получения льгот и субсидий, другим — разрешить спор в суде, третьим — расторгнуть подписанный по ошибке договор. А есть и те, кто стал жертвой мошенников, – рассказала координатор направления Александра Цурилло.

Кроме того, Центру защиты семьи «Колыбель» требуются добровольцы-консультанты, готовые помогать женщинам с детьми разрешать самые разные жизненные ситуации.

Какие только вопросы не поступают к нам ежедневно от подопечных: как избавиться от клопов или какой садик лучше, в какой аптеке продают редкое лекарство или как понять, что стиральная машинка сгорела навсегда, как поговорить с другим человеком и что сказать, чтобы отдали уплаченные деньги? Для семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, эти вопросы кажутся порой неразрешимыми, – отмечают в Центре.

Если вы готовы помогать семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывать им бесплатную социальную и правовую поддержку, позвоните координатору направления Александре Цурилло по телефону: +7 (904) 382-65-19.

Поддержать кризисных подопечных можно также материально: https://www.ekbmiloserdie.ru/pays/donation?nid=314.

Напомним, Центр защиты материнства «Колыбель» действует при отделе социального служения Екатеринбургской епархии и оказывает помощь беременным, женщинам и семьям с детьми в трудных ситуациях. Работает по принципу «одного окна»: помощь психолога, сопровождение кризисной беременной, вещевая помощь, продуктовые наборы, духовная помощь священника, лекарства, сборы, курсы для беременных. За годы работы со дня основания в  2002 году специалистами Центра спасено от неминуемой смерти более 520 детей. Более 300 тысяч людей получили полезную информацию от специалистов центра.

Смотрите также:

«Цель неизменна – помочь женщинам сделать выбор в пользу жизни»: Центр защиты семьи «Колыбель» празднует юбилей

«Ребёночек решил появиться на свет в России»: епархиальный центр защиты семьи «Колыбель» поддержал беженку из Украины

В Центре «Колыбель» прошла первая встреча для тех, кто хочет создать православную семью