По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 октября 2022

На молебны о победе русского воинства приглашают в Никольский храм при Уральском горном университете

Каждую пятницу в 15:30 в храме во имя святителя Николая Чудотворца, действующем при Уральском горном университете, совершаются молебны «О победе русского воинства».

Настоятель храма протоиерей Игорь Бачинин призывает всех усилить молитву и собираться на общий молебен о победе русского воинства каждую пятницу в 15:30.

– Соборная (общая) молитва имеет большую силу. Немало примеров в истории, когда именно молитвенное обращение к Господу и Пресвятой Богородице помогало русскому народу даже в самых сложных битвах и противостояниях. Поэтому считаем своим долгом поддержать наших воинов сугубой молитвой, к которой приглашаем всех неравнодушных к судьбе нашего Отечества, – обратился отец Игорь Бачинин.

Молебны совершаются каждую пятницу в Никольском храме, расположенном по адресу: Екатеринбург, Куйбышева, 39.

Отметим, что молитва о Святой Руси с прошением о воинах и всех защитниках Отечества нашего, благословленная Святейшим Патриархом Кириллом, звучит сегодня в каждом храме Русской Православной Церкви. В храмах и монастырях Екатеринбургской епархии безвозмездно принимают для поминовения имена воинов и сугубо молятся о них за богослужениями.

 

Смотрите также:

«И подаждь нам силою Твоею победу»: в монастырях Екатеринбургской епархии сугубо молятся о воинах

«Это очень важно для России»: храм святых целителей Космы и Дамиана приглашает на совместную молитву

«Помолиться мы можем все»: в храме святых Космы и Дамиана читают акафист за российских воинов

В Ново-Тихвинском монастыре на бдении в праздник Сергия Радонежского будут возноситься особые прошения о помощи Отечеству нашему

Действующие лица