По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 сентября 2022

«Это сердечная поддержка наших воинов»: православные следопыты собирают теплые вещи для солдат

Акция по сбору теплых вещей для защитников Отечества началась в Екатеринбургском отделении Братства православных следопытов. Как рассказали в региональном штабе БПС, юные скауты планируют научиться вязать носки и варежки своими руками.

– Это очень полезный навык и настоящая сердечная теплая поддержка наших воинов, – отметил руководитель екатеринбургского Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов. – Мы гордимся нашими солдатами за их смелость и отвагу, милосердное отношение к жителям освобожденных территорий и большую надежду на скорый мир. Связать что-то своими руками – это искренняя любовь к своим.

А пока юные следопыты учатся вязать, руководители штаба Братства православных следопытов передали для бойцов два спальника.

– Низкий поклон тем, кто делает сегодня правильный выбор, защищая сирых. Победа может быть только за нами! Пока готовимся, помогаем другим. Первый спальник, надеемся, согреет нашего воина. Радостно, что за ним приехал Спартак, мой старый друг, с ним поднимались на Эльбрус. Он передаст его близкому человеку, который отправляется на защиту детей, – рассказал Всеволод Сергеевич Кривцов.

Добавим, что в Центрах гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии открылись пункты сбора вещей для мобилизованных

Кроме того, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения 2 октября во всех храмах Екатеринбургской епархии пройдет «кружечный» сбор средств на помощь воинам, ныне самоотверженно защищающим наше Отечество.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии объявлен особый сбор в поддержку тех, кто уходит отдать свой воинский долг