По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июня 2022

Для педагогов и руководителей воскресных школ пройдет «Методический день»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает педагогов на «Методический день».

13 июня пройдут традиционные летние курсы для педагогов и руководителей церковно-приходских школ. Они начнутся с Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском соборе (Екатеринбург, ул. Репина, 6). Начало богослужения в 8:00.

В этот день для участников предусмотрена насыщенная программа. Так, руководители воскресных школ обсудят итоги года, учителя Закона Божия посвятят день преподаванию темы «Действие Святого Духа в жизни человека», учителя церковнославянского языка разберут богослужебные тексты, а педагоги церковного пения рассмотрят работу регента с детским хором.

С 15 по 17 июня пройдут курсы для преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, где педагоги начнут готовиться к празднику 300-летия города Екатеринбурга. Занятия пройдут в Епархиальном управлении по адресу: ул. Репина, 6а, с 10:00 до 17:00 часов.

Сайт епархиального отдела религиозного образования и катехизации: http://uralprosvet.ru/