По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 сентября 2022

При храме святого князя Владимира состоялась первая встреча подросткового клуба «Ортодокс ТЕАМ»

На приходе во имя святого равноапостольного великого князя Владимира в микрорайоне Краснолесье города Екатеринбурга стартовал новый сезон встреч подросткового клуба «Ортодокс ТЕАМ». 

Как рассказали на приходе, клуб существует уже второй год. Встречи с воспитанниками проводятся по воскресеньям, на них обычно приходят ребята от восьми до 16 лет.

На встречах мы общаемся, обсуждаем то, что интересно детям. Отвечаем на вопросы, которые задают сами ребята – о взаимоотношениях с родителями, одноклассниками, о Боге, православных ценностях, свободе выбора человека. Играем в «Мафию», «Крокодил», в подвижные игры, волейбол, бадминтон. Цель работы подросткового клуба – миссионерская, чтобы дети воцерковлялись и оставались в храме, – рассказал иерей Сергий Шумков.

Время от времени в клуб приглашаются спикеры, которые могут разъяснить детям какую-либо сложную тему. Так, православный психотерапевт Вячеслав Боровских в прошлом сезоне беседовал с воспитанниками на тему пропаганды ЛГБТ и отвечал на другие острые вопросы.

Бывает, что на занятия приходят порядка 40 человек. Как отмечает иерей Сергий Шумков, в клубе много хороших и добрых ребят, а на занятиях всегда весело.

Храм во имя святого равноапостольного великого князя Владимира: Екатеринбург, ул. Чка­ло­ва, 244.

Действующие лица