По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2022

Молодежные сборы «Уральский десант-2022» пройдут на Владимирском приходе на Семи Ключах

С 25 по 28 августа в Екатеринбурге, на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, пройдут IV Ежегодные военно-полевые сборы и соревнования «Уральский десант-2022», посвященные памяти Героя Российской Федерации, гвардии капитана В.В. Романова*.

Соревнования организованы военно-патриотическим клубом «Уральские медведи» и приходом в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах.

В первый день соревнований, 26 августа, участники продемонстрируют свою физическую и интеллектуальную подготовку; выступят с показательными номерами и проведут конкурс по приготовлению еды в полевых условиях.

На второй день, 28 августа, пройдет самая зрелищная часть мероприятий. Это будут состязания «Снайперская пара» по стрельбе на точность и «Дуэль» – прохождение снайпером полосы препятствий.

28 августа с 16.00 до 17.00 состоится подведение итогов и торжественное закрытие соревнований.

По словам настоятеля прихода протоиерея Андрея Канева, молодому поколению необходима такая многогранная подготовка.

– Нужно подготовить молодежь к испытаниям, к жизни. Это не обязательно война, бывают разные сложные обстоятельства. Надо, чтобы молодые люди не были рафинированными, а были бойцами. Это не “лайтовая” подготовка: проверяются знание оружия, Устава, истории, физическая форма, – сказал протоиерей Андрей Канев, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа.

Соревнования пройдут на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах по адресу: Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3.

Расписание состязаний смотрите на сайте прихода: http://vladprihod.ru/news/n14853.html

* Виктор Викторович Романов, уроженец Среднего Урала, героически погиб 1 марта 2000 года в ходе боя у высоты 776 при выполнении боевой задачи на территории Чеченской республики.

Действующие лица