По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2022

Прихожане воинского храма ЦВО посетили госпиталь с концертом

В рамках акции – эстафеты милосердия «Здравия желаем» – военный госпиталь №354 посетили прихожане и настоятель прихода главного воинского храма ЦВО в честь святого Александра Невского иерей Георгий Юранев.

Гости выступили с небольшим концертом в поддержку военнослужащих. Кроме того, для воинов прозвучали песни в исполнении музыкантов ансамбля «Звуки времен» Германа Чумаченко и Валентины Горской; с песнями под гитару на стихи собственного сочинения выступил Юрий «Взор» Зубарев, волонтер РП ОСОО “Гражданское общество – детям России”; свои стихи прочитал Сергей Грехов, член поэтического общества «Уральский ковчег», майор медицинской службы, военврач, ветеран войны в Афганистане. Также прочитала авторские стихи и спела свои песни директор регионального представительства общественной организации «Гражданское общество – детям России» Оксана Слуднова.

– Живая музыка и исполнение произвели огромное впечатление на военнослужащих и медицинский персонал. Глубокая признательность всем, кто поучаствовал в концерте! – отметил иерей Георгий Юранев.

Кроме того, Оксана Юрьевна Слуднова и Сергей Александрович Грехов подарили военнослужащим, находящимся на лечении, сборники своих стихов.

Напомним, благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» – направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Представители Службы милосердия и Успенского собора выступили в военном госпитале с концертом

Добровольцы храма Иннокентия Московского в рамках акции «Здравия желаем» посетили военный госпиталь

Юные прихожане Вознесенского архиерейского подворья посетили военный госпиталь с концертом

Воспитанники Вознесенского архиерейского подворья в рамках акции «Здравия желаю» посетили солдат в окружном военном госпитале № 354

Очередной концерт в рамках акции «Здравия желаю» прошел в уральском госпитале

Благотворительная эстафета милосердия «Здравия желаю!» по поддержке военнослужащих стартовала в уральском госпитале

Действующие лица