По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 августа 2022

“Поможем собрать детей в школу!”: Обитель милосердия проводит благотворительную акцию к 1 сентября

Приход во имя святой Елисаветы Феодоровны при Обители милосердия проводит сбор школьных принадлежностей для малоимущих семей “Поможем собрать детей в школу!”

– Дорогие братья и сестры! В нашей Обители милосердия действует патронажная служба по оказанию помощи малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами. Впереди новый учебный год. Не все родители смогут приобрести для детей необходимое к школе. Особенно это касается малоимущих семей. Им не хватает самых необходимых школьных принадлежностей, – рассказали в Обители милосердия.

Дети очень нуждаются в следующих школьных принадлежностях: тетрадки в линейку и клеточку 12-48 листов; ручки, карандаши простые и цветные, точилки; краски (акварель, гуашь), кисточки для рисования, фломастеры; клей; пластилин; цветная и белая бумага формата А4; обложки для тетрадей и книг; линейки, циркули; ранцы, сумки для сменной обуви; любые другие принадлежности на ваше усмотрение.

Школьные и канцелярские товары можно привезти в Обитель милосердия: Екатеринбург, ул. Ереванская, 65. Тел.: +7 (343) 200-58-58, WA: +7 (953) 386-75-48.

Акция в пользу подопечных Обители милосердия проводится также в «Доме книги» на ул. Антона Валека – приобретенные там товары можно опустить в специальный ящик, расположенный в магазине (только для покупателей «Дома книги»). Адрес магазина: Екатеринбург, ул. Антона Валека, 12.

Пожертвовать онлайн

 

Фото: sestry.ru

 

Смотрите также:

В Ново-Тихвинском монастыре проходит благотворительная акция по сбору в школу детей из малообеспеченных семей

«Школа доброты»: Православная служба милосердия поможет семьям подготовиться к 1 сентября