По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июня 2022

ВИДЕО: Юбилейный благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» пройдет у Храма на Крови

В воскресенье 19 июня у Храма на Крови по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения откроется Х юбилейный Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка», посвящённый 20-летию отдела социального служения Екатеринбургской епархии. В программе — концерт, благотворительная ярмарка, творческие флэшмобы и флористические мастер-классы, шествие с белыми цветами. Будет организована «Территория здоровья», где можно будет пройти обследование и получить консультацию врачей. Собранные средства будут направлены на помощь беженцам и подопечным Службы милосердия.

Подробная программа на сайте «Белый цветок 2022».

Напомним, 15 июня по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения на площадке у Храма-Памятника на Крови начал свою работу I Фестиваль цветочных композиций «Белый цветок». Это историческое для уральской столицы событие стало новым, вторым направлением большого Праздника Белого цветка, который проходит в Екатеринбурге в год 111-летия одноименного всероссийского благотворительного праздника, инициированного Царской семьей. Первой и уже ставшей традиционной частью праздника выступает Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка», который проходит ныне в 10-й раз.

Добавим, что общегородской благотворительный праздник Белого Цветка в уральской столице был возрожден 3 июня 2021 года на площадке у Храма-Памятника на Крови. 

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге пройдет Х юбилейный Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка»

«Это большая победа и большой праздник для города»: екатеринбуржцы и гости города – об открывшемся фестивале цветочных композиций «Белый цветок»

В Екатеринбурге открылся I Фестиваль цветочных композиций «Белый цветок»

В уральской столице отметят Праздник Белого цветка 15 и 19 июня