По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 января 2022

Митрополит Евгений совершил всенощное бдение в храме во имя Всех святых

Вечером 8 января 2022 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в храме во имя Всех святых, что на Михайловском кладбище города Екатеринбурга.

Высокопреосвященному владыке сослужили: руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя Всех святых протоиерей Николай Тарантин, руководитель отделов Екатеринбургской епархии по связям Церкви с обществом и СМИ и по взаимодействию с казачеством протоиерей Максим Миняйло,  духовенство храма и клирики Екатеринбургской епархии.

Со словом проповеди к молящимся обратился протоиерей Игорь Хмелёв.

Добавим, в воскресенье 9 января митрополит Евгений совершит Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня на Уктусе. На территории этого храма действует часовня, освященная в честь 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. 

Напомним, в эти Святочные дни митрополит Евгений совершает праздничные богослужения в храмах и обителях Екатеринбургской митрополии. График богослужений традиционно размещается на соответствующей странице епархиального сайта.